Автомобиль НОВАЯ LADA Kalina получил Гран-при издания «За рулем»

5 декабря 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

Автомобиль НОВАЯ LADA Kalina получил премию «Золотой пегас» издания «За рулем» в номинации «Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах».

Автомобиль НОВАЯ LADA Kalina получил Гран-при издания «За рулем»

5 декабря т.г. состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Гран-при издания «За рулем». За звание лучших новинок российского автомобильного рынка боролись 38 автомобилей. В течение трех месяцев тысячи читателей оценивали машины в 13-ти номинациях по критериям «Техника», «Дизайн» и «Практичность».

По правилам, в Гран-при участвуют только те автомобили, которые уже появились на российском рынке или появятся до конца 2013 года и действительно являются новыми моделями.

Получив из рук журналистов статуэтку «Золотой Пегас», Вице-президент ОАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Артем Федосов сказал: «Нам очень приятна победа во всероссийском конкурсе, где нас оценивало самое непредвзятое жюри - сообщество автомобилистов. Приз в номинации «Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах» как нельзя лучше отражает концепцию автомобиля LADA Kalina. Это автомобиль доступный, практичный, вместительный и проходимый. При создании нового поколения LADA Kalina мы сделали машину более привлекательной внешне и существенно обогатили гамму опций».

Автомобиль НОВАЯ LADA Kalina поступил в продажу летом 2013 года. Сегодня автомобиль входит в десятку самых покупаемых машин на российском рынке. ОАО «АВТОВАЗ» предлагает около 20 различных комплектаций LADA Kalina по цене от 321 500 рублей. Версии с АКПП стоят от 421 500 рублей.

Премия «Золотой Пегас» издания «За рулем»» проводится с 1994 года. ОАО «АВТОВАЗ» и автомобили LADA регулярно участвуют в этом конкурсе читательских симпатий. В 2004 году статуэтка «Золотой Пегас» была вручена Председателю совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Владимиру Каданникову - за пуск новой сборочной линии автомобиля LADA Kalina, с формулировкой «За выдающиеся достижения в автопромышленной сфере». В 2012 году лауреатом ежегодной премии журнала «За рулем» в номинации «Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах» стала LADA Granta.  

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен