Конференция поставщиков ОАО «АВТОВАЗ»

15 октября 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

ОАО «АВТОВАЗ» провело ежегодную конференцию поставщиков, в которой приняли участие представители мировых производителей автокомпонентов и материалов, действующие поставщики, топ-менеджеры ОАО «АВТОВАЗ» и Альянса Renault-Nissan, представители правительства Самарской области.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь КОМАРОВ открыл мероприятие, рассказав о достижениях компании и планах на ближайшее будущее: «ОАО «АВТОВАЗ» нужно максимальное ускорение и такое же максимальное повышение эффективности по всей цепочке создания стоимости. Логистика, качество, управление процессами, производство, продажи - все должно работать также четко. Тогда мы приблизимся к реализации главной задачи - вместе с партнерами занять 40% автомобильного рынка России. И в этих 40% доля автомобилей LADA должна составить порядка 23%. Это сложная, но выполнимая задача, при условии слаженной работы компании и наших поставщиков, а также при соблюдении сроков, объемов поставок, адекватных ценах и хорошем качестве».

Вице-президент по закупкам ОАО «АВТОВАЗ» Дамир КАШАПОВ сообщил о проделанной работе:«В 2013 году ОАО «АВТОВАЗ» сравняло уровень качества с партнерами по Альянсу - компаниями Renault и Nissan. За последние три года предприятие улучшило показатели качества продукции более чем в 10 раз. Отмечу, что к проектам, запущенным за эти три года были внедрены совершенно другие уровни качества. Раньше это казалось нам недостижимой целью''.

На конференции с презентациями и докладами выступили также председатель и управляющий директор RNPO (закупочная организация Renault-Nissan) Кристиан Вандененде, вице-президент и руководитель дирекции по качеству ОАО «АВТОВАЗ» Лоран Фофана, директор совместной структуры по качеству ОАО «АВТОВАЗ» - Renault «CSQSD» Докьюм Шин и представители компаний-производителей автокомпонентов - Anvis Rus, Valeo, Leoni и др

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен