ОАО «АВТОВАЗ» начало первые отгрузки автомобилей по программе утилизации

9 сентября 2014|Новости АО «АВТОВАЗ»

В рамках программы утилизации за неделю было собрано около 5 тыс. предварительных заказов на приобретение новых автомобилей LADA. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом месяце.

ОАО «АВТОВАЗ» начало первые отгрузки автомобилей по программе утилизации

В настоящее время механизм работы официальных дилеров LADA и утилизаторов отлажен. При сдаче бывшего в употреблении автомобиля на утилизацию скидка составляет 50 тыс. рублей, при продаже по схеме «trade-in» - 40 тыс. рублей. За 9 сентября клиентам были переданы первые 13 автомобилей, из них пять по системе «trade in». Также за один день удалось подписать 124 договора на покупку автомобиля, 204 машины были зарезервированы.

«Программа утилизации - очень нужная и своевременная мера. По нашим прогнозам, она позволит не только поддержать текущий уровень продаж, но и поможет преодолеть негативные тенденция рынка, простимулировав спрос на продукцию ОАО «АВТОВАЗ». Мы хотели бы выразить благодарность Президенту России Владимиру Путину и Министерству промышленности и торговли», - отметил Бу Инге Андерссон, Президент ОАО «АВТОВАЗ».

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен