Внедрение защитных стикеров «Tesa Prio Spot»

20 августа 2014|Новости сети

В июле т.г. ЗАО «Лада-Имидж» совместно с «Tesa Prio Spot» (мировым лидером по производству защитных стикеров) начало пилотный проект, направленный на увеличение защиты оригинальных запасных частей от подделок и контрафакта.

На первом этапе с использованием технологии защиты «Tesa Prio Spot» будут реализовываться шарниры приводов колес на переднеприводные автомобили LADA:

№ пп

Номенклатурный номер

Наименование

Применяемость

1

11186221501200

Шарнир привода колеса

LADA Kalina, LADA Priora

2

21100221501200

Шарнир привода колеса

LADA Samara, LADA 110, LADA Kalina, LADA Priora

3

21080221501286

Комплект наружного шарнира привода колеса

LADA Samara, LADA 110, LADA Kalina, LADA Priora

4

21700221501287

Комплект наружного шарнира привода колеса

LADA Kalina, LADA Priora

В рамках данного проекта на индивидуальную фирменную упаковку оригинальных запасных частей будут наноситься стикеры с металлизированной голограммой «Tesa Prio Spot», предоставляющие владельцам автомобилей LADA следующие варианты проверки подлинности:

1. Визуальная проверка подлинности:

  • проверка микро-гравировки и микро-кода – при увеличении металлизированной голограммы отчетливо виден логотип ЗАО «Лада-Имидж», а также микро-код, последние 4 символа которого совпадают с серийным номером на голограмме и id-номером на стикере.   

  • проверка подвижного кода – после 4-х значного серийного номера на голограмме, при рассмотрении ее под определенным углом виден символ, совпадающий с последним символом серийного номера.  

2. Проверка подлинности на сайте www.lada-detail.ru:

  • в разделе «ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ» сайта реализована возможность получения информации о подлинности запасной части при введении в соответствующую строку id-номера, указанного на стикере. Для дополнительного удобства реализована возможность перехода на сайт через сканирование QR-кода защитного стикера. 

3. Проверка подлинности через Call-центр:

  • реализована возможность проверки подлинности запасной части через Call-центр ЗАО «Лада-Имидж», позвонив по телефону: 8-800-555-63-63.

Данное мероприятие осуществляется с целью защиты владельцев автомобилей LADA от приобретения контрафактных запасных частей и предполагает внедрение стикеров с использованием технологии «Tesa Prio Spot»  на широкий перечень запасных частей, по которым на рынке присутствуют подделки, при условии подтверждения эффективности этой технологии защиты.






Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен