Елена Фролова назначена на должность Вице-президента ОАО «АВТОВАЗ» по оперативному антикризисному управлению

7 июля 2016|Новости АО «АВТОВАЗ»

ОАО «АВТОВАЗ» сообщает, что Елена Фролова присоединилась к команде топ-менеджмента компании в должности Вице-президента по оперативному антикризисному управлению.

Елена Фролова назначена на должность Вице-президента ОАО «АВТОВАЗ» по оперативному антикризисному управлению

Это новая позиция, созданная в рамках плана финансового оздоровления предприятия. Г-жа Фролова будет играть ключевую роль в его реализации.

Елена Фролова окончила Российский открытый университет по специальности экономика и маркетинг. Ее карьера началась на ОАО «АВТОВАЗ», где Елена прошла путь от рядового сотрудника бухгалтерии до руководителя департамента консолидированной финансовой отчетности по МСФО. В 2005 году перешла работать в компанию «Соллерс», где занимала руководящие позиции в финансовом блоке и отвечала за корпоративную отчетность, связи с акционерами, контроллинг маркетинга и продаж и производственный контроллинг. Позднее была назначена на должность заместителя директора по финансам Группы Sollers. В 2011 году г-жа Фролова перешла работать в компанию «Ford-Sollers» на позицию заместителя директора по финансам, где также стала членом Правления.

«Скорейшее финансовое оздоровление ОАО «АВТОВАЗ» является одной из ключевых задач Компании, - отметил Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор. – План этих мероприятий мы представили Совету директоров и акционерам – Альянсу Renault-Nissan и корпорации «Ростех» - и получили от них полную поддержку в его воплощении. Я уверен, что профессиональные компетенции г-жи Фроловой и обширный опыт в российской автомобильной отрасли помогут ей эффективно управлять операционной антикризисной деятельностью».

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен