Новые условия прохождения ТО

29 июля 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

ОАО «АВТОВАЗ» вводит дополнительное условие по прохождению регламентного технического обслуживания (ТО)

Новые условия прохождения ТО

Теперь учитывается не только пробег автомобиля LADA (15 000 км), но и срок его эксплуатации (1 год). Такие условия должны обеспечить безотказную работу автомобиля даже при длительном хранении или эксплуатации, но с малым пробегом.

Все владельцы LADA Granta и новой LADA Kalina, у кого есть сервисная книжка с обозначенными условиями, должны проходить ТО по достижении определенного пробега или по окончании года эксплуатации автомобиля, если он наступает раньше, чем предусмотрено прохождение очередного ТО по пройденному километражу.

Пройти очередное ТО по периоду эксплуатации владелец автомобиля может не ранее 5 дней до и не позднее 10 дней после окончания года.

Дата окончания следующего года эксплуатации и интервал пробега до очередного ТО (плюс 15 000 км +/- 500 км от пробега на момент проведения ТО) должны быть занесены дилером в сервисную книжку.

Требование о внесении информации о следующем ТО в сервисную книжку распространяется также и на автомобили LADA Largus - на них ограничение по времени эксплуатации было введено с начала производства этой модели.

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен