ОАО «АВТОВАЗ» готовит гибридный автомобиль по заказу Минпромторга

23 мая 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

ОАО «АВТОВАЗ» по заказу Минпромторга РФ начало разработку гибридного транспортного средства на базе автомобиля LADA Granta. Опытные образцы будут готовы уже к концу 2014 года.

ОАО «АВТОВАЗ» готовит гибридный автомобиль по заказу Минпромторга

Для реализации заказа создана проектная команда, включающая специалистов ОАО «АВТОВАЗ» различных направлений, сообщает пресс-служба предприятия.Проектом предусмотрена схема последовательно-параллельного гибрида с возможностью подзарядки от сети. Планируется отработка нескольких вариантов гибридной установки, в том числе на базе двигателей ВАЗ 1,6 и 1,4 л. Суммарная мощность установки составит не менее 90 кВт. Контрольным показателем, нормированным техническим заданием, является снижение расхода топлива не менее чем на 21%.

К концу 2014 года должны быть изготовлены и сданы приемочной комиссии опытные образцы гибридных автомобилей, соответствующие требованиям технического задания.

Напомним, что ранее ОАО «АВТОВАЗ» стал победителем конкурса Минпромторга на разработку гибридного автомобиля класса В.

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен