ОАО «АВТОВАЗ» и ОАО «ГАЗПРОМ» подписали меморандум о сотрудничестве

21 июня 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали меморандум о сотрудничестве между компаниями в рамках государственного проекта по расширению использования природного газа в качестве газомоторного топлива. 

ОАО «АВТОВАЗ» и ОАО «ГАЗПРОМ» подписали меморандум о сотрудничестве

Для эффективного развития проекта, инициированного правительством, компании объединят усилия каждая в своей области. ОАО «АВТОВАЗ» - в разработке более экономичного и экологичного автомобиля с увеличенным запасом хода. ОАО «ГАЗПРОМ» - в развитии инфраструктуры заправочных станций и предприятий технического обслуживания газового оборудования.

Обе стороны выразили уверенность в том, что целенаправленное сотрудничество по данному проекту приведет к более скорому позитивному эффекту как для экологии, так и экономической выгоды жителей России. 

В течение последних двух лет ОАО «АВТОВАЗ» провело большой объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Подготовлены опытные образцы автомобилей LADA, работающие как на сжатом природном газе, так и на бензине, получены положительные результаты предварительных испытаний. На двутопливных автомобилях LADA пробег на одной заправке увеличен до 1000 км и при этом сохранена динамика машины и снижены выбросы углекислого газа в атмосферу на 20-25% по сравнению с требованиями норм Евро-4.

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен