ОАО «АВТОВАЗ» начнет с 1 июля продажи обновленной LADA Kalina

21 июня 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

ОАО «АВТОВАЗ» начнет с 1 июля продажи обновленной LADA Kalina, сообщил президент компании Игорь Комаров.

ОАО «АВТОВАЗ» начнет с 1 июля продажи обновленной LADA Kalina

ОАО «АВТОВАЗ» начнет с 1 июля продажи обновленной LADA Kalina, сообщил президент компании Игорь Комаров.«1 июля мы начинаем продажу в России новой LADA Kalina и надеемся, что это серьезно поддержит уровень наших продаж», - отметил Президент ОАО «АВТОВАЗ». Говоря о дальнейших планах обновления модельного ряда, Игорь Комаров отметил, что осенью ОАО «АВТОВАЗ» собирается обновить модель LADA Priora и запустить ее в продажу к концу года.


Также, по его словам, до конца текущего года ОАО «АВТОВАЗ» запустит в Тольятти производство автомобилей Renault, а в первом квартале будущего года, как ожидается, будет запущено производство автомобилей под торговой маркой Datsun. «Мы надеемся, что и свою экономику, и продажи наших партнеров мы поддержим, запуская их модели», - подчеркнул Игорь Комаров.

Игорь Комаров признал, что в настоящее время на автомобильном рынке существует тенденция к снижению продаж. «Еще в начале апреля мы говорили о том, что опасаемся, что тенденции, которые были видны в конце марта - начале апреля, а именно по снижению уровня продаж и покупательских предпочтений, будут обостряться». Игорь Комаров сообщил, что по итогам мая автомобильный рынок упал на 12% и, и предположил, что в июне падение будет более 10%. «В целом, мы, ожидая падения продаж по итогам года, в апреле уже скорректировали производственную программу», - сообщил Игорь Комаров.

Говоря о возможном повышении цен на продукцию, президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров признал, что есть определенное давление роста затрат, но сейчас рынок не совсем благополучный, чтобы повышать цены. «Не думаю, что сейчас такая обстановка, которая побудила бы нас на серьезное повышение цен», - отметил глава компании

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен