ОАО «АВТОВАЗ» планирует в 2013 году увеличить производство на 14% за счет заказов от Renault и Nissan

14 января 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

ОАО «АВТОВАЗ» рассчитывает в 2013 году произвести около 800 тысяч автомобилей и автокомплектов под марками LADA и Альянса Renault-Nissan, сообщил Директор по внешним связям компании Игорь Буренков. 

ОАО «АВТОВАЗ» планирует в 2013 году увеличить производство на 14% за счет заказов от Renault и Nissan

В 2012 году, по предварительным данным, было выпущено около 700 тыс. автомобилей и автокомплектов. По словам Игоря Буренкова, в 2013 году прибавку примерно в 100 тыс. машин, которые произведет ОАО «АВТОВАЗ», дадут заказы Альянса Renault-Nissan. К концу этого года также станет понятно, какие именно модели Альянса будут выпускаться на мощностях ОАО «ИжАвто». В настоящее время здесь производятся автомобили LADA Granta, а одновременно с этим активно идет модернизация предприятия. 

Помимо планов по увеличению производства, в декабре 2012 года ОАО «АВТОВАЗ» стал мультибрендовым предприятием, начав серийное производство Nissan Almera на линии B0 мощностью 350 тысяч машин в год (ранее на ней начали выпускать LADA Largus). Во второй половине 2013 года в Тольятти начнется производство автомобилей Renault. Также предполагается освоить производство Datsun — бюджетных автомобилей компании Nissan на платформе 2190 (Kalina и Granta). Первые две модели планируется вывести на рынок в 2014 г. 

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен