ОАО «АВТОВАЗ» в 2013 году проведет обновление LADA 4x4

8 февраля 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

Всего в 2013 году планируется применить десять конструктивных улучшений. Первый пакет будет внедрен в апреле текущего года. 

ОАО «АВТОВАЗ» в 2013 году проведет обновление LADA 4x4

Традиционные крестовины в карданной передаче будут заменены на шарниры равных угловых скоростей (ШРУСы), что снизит вибрацию и шум на высоких скоростях. Омыватель ветрового стекла будет оснащен двухточечными форсунками, а все стекла LADA 4x4 станут атермальными.

Кроме того, в подфарниках внедорожника будут монтироваться дневные ходовые огни (ДХО) и изменится схема включения светотехники. Теперь и ДХО, и ближний свет в фарах можно будет включить только при работающем двигателе. Это позволит избежать разряда аккумулятора, если владелец автомобиля по забывчивости не отключит дневной свет после того, как заглушил двигатель. 

В окраску LADA 4x4 планируется внедрить материалы, которые в пять раз повысят коррозионную стойкость и позволят покрывать его металлизированными эмалями. 

В марте с конвейера завода сойдет 2-миллионный автомобиль LADA 4x4. ОАО «АВТОВАЗ» планирует сохранить в производстве эту модель до 2017-2018 гг.

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен