ОАО «АВТОВАЗ» в декабре т.г. завершит производство LADA Samara

26 ноября 2013|Новости АО «АВТОВАЗ»

ОАО "АВТОВАЗ" в декабре т.г. произведет последний 5-ти дверный хэтчбек LADA Samara, на смену которому придет хэтчбек LADA Granta.

ОАО «АВТОВАЗ» в декабре т.г. завершит производство LADA Samara

"Завершение в декабре текущего года производства семейства LADA Samara - очередной этап тотального обновления модельного ряда LADA. На смену модели LADA Samara придет автомобиль LADA Granta в кузове хэтчбек, производство которого начнется в 2014 году на площадке ОАО "АВТОВАЗ" в городе Ижевск", - сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

В настоящее время продолжается модернизация второй линии главного конвейера, на которой параллельно выпускаются модели LADA Samara и LADA Priora.

"На модернизируемой линии с 2015 года будут производиться автомобили LADA и автомобили для Альянса Renault-Nissan. Планируемая мощность новой линии - около 360 тыс. машин в год. На первой линии уже собираются модели LADA Largus и Nissan Almera, скоро начнется производство автомобилей под брендом Renault", - уточняет пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

ОАО "АВТОВАЗ"  в 2012 году продало в РФ почти 68 тыс. автомобилей модели LADA Samara.

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен