Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор посетил Казахстан с первым рабочим визитом

26 мая 2016|Новости АО «АВТОВАЗ»

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор посетил Казахстан с первым рабочим визитом, в ходе которого он провел серию встреч с Премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, Акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым и Председателем совета директоров группы компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» Анатолием Балушкиным.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор посетил Казахстан с первым рабочим визитом

Г-н Мор ознакомился с работой автосборочного завода «АЗИЯ АВТО» в Усть-Каменогорске который в ближайшие недели расширит модельную линейку производимых автомобилей – к LADA 4x4 прибавятся Granta, Kalina и Priora. Президенту ОАО «АВТОВАЗ» также представили строительную площадку нового производства, где с начала 2016 года выполнена значительная часть работ по прокладке электрических сетей, обеспечению тепло- и водоснабжения, строительству подъездных путей.

Новая производственная площадка станет самым большим производством автомобилей LADA за пределами России. После открытия, которое в настоящее время запланировано на 2018 год, завод будет способен выпускать до 60 тыс. автомобилей в год с возможностью дальнейшего расширения мощностей до  120 тыс. шт. в последующие годы.

Заключительной частью визита г-на Мора стала встреча с Премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, состоявшаяся в г. Астане, в ходе которой стороны обсудили текущее положение дел на автомобильных рынках Казахстана и России и возможные пути увеличения присутствия LADA в Казахстане и других странах центральной Азии.

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен