Результаты продаж автомобилей LADA в апреле

11 мая 2020|Новости АО «АВТОВАЗ»

LADA подвела итоги первого месяца в режиме «самоизоляции», в апреле продажи составили 10 055 автомобилей (включая продажи Niva в размере 659 штук).

Результаты продаж автомобилей LADA в апреле
ТОП-3 наиболее популярных автомобилей LADA возглавили модели семейства Granta с результатом 3 058 автомобилей. На втором месте по популярности – семейство Vesta. В апреле было продано 2 913 автомобилей LADA Vesta. Третье место заняли пассажирские версии семейства Largus – 1 286 автомобилей.
По собственной оценки Компании, LADA сохранила лидирующую позицию по доле рынка в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей.
«В эти непростые времена мы должны развивать новые каналы сбыта и способы коммуникации с клиентами. На данный момент наши дилеры открыты в каждом городе, где это разрешено, при строгом соблюдении всех необходимых мер санитарной безопасности. Учитывая длительный период ограничений, в апреле мы также успешно запустили онлайн-систему покупки наших автомобилей. Эти два фактора, помимо качества текущего клиентского предложения, высокого профессионализма и оперативности дилеров LADA, позволили нам повысить привлекательность бренда LADA и показать достаточно хороший для текущих обстоятельств уровень продаж», - отметил Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ».
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен