Совет Директоров ОАО «АВТОВАЗ» объявил о планах рекапитализации компании

5 сентября 2016|Новости АО «АВТОВАЗ»

5 сентября на Совете Директоров ОАО «АВТОВАЗ» было объявлено, что чрезвычайное общее собрание акционеров компании рассмотрит 10 октября 2016 года вопрос о начале открытой подписки на акции ОАО «АВТОВАЗ».

Совет Директоров ОАО «АВТОВАЗ» объявил о планах рекапитализации компании

Это станет первым ключевым шагом в реализации плана общей рекапитализации компании в объеме около 85 млрд. рублей (при условии дальнейшего одобрения со стороны Совета Директоров и акционеров), что позволит профинансировать будущие планы по развитию ОАО «АВТОВАЗ» и выполнить имеющиеся у компании финансовые обязательства.

Если одобрение акционеров будет получено, то открытая подписка на акции компании начнется в декабре 2016 года. Ожидается, что этот первый шаг увеличит капитал компании на 25 млрд. рублей.

Компания Alliance Rostec Auto, совместное предприятие Renault-Nissan Alliance и «Ростех», уже подтвердила свое намерение участвовать в рекапитализации, чтобы ОАО «АВТОВАЗ» смог извлечь максимальные преимущества из ожидаемого восстановления рынка.

Сергей Скворцов, Председатель Совета Директоров ОАО «АВТОВАЗ»: «Несмотря на серьезное падение рынка, акционеры ОАО «АВТОВАЗ» верят в будущее автопроизводителя. Меры поддержки ОАО «АВТОВАЗ» являются необходимыми для решения стратегических задач – сохранения и увеличения доли рынка на уровне не менее 20%, выход на положительный денежный поток, повышение маржинальности, развитие экспорта и локализации поставщиков».

Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен